Lot d'Etoiles et Goutte 1900
Joli lot de 3 pièces métalliques embossées de 1900: 2 étoiles & 1 goutte. Percées au milieu.
Jamais utilisées - belle patine
Dimensions: étoile: 4cm / goutte: 5,5 * 3cm
Tous nos Stocks Vintage sont authentiques et reflètent l'histoire populaire française à travers des objets du quotidien.
Étant anciens ces stocks ne sont disponibles qu'en quantité limitée.
Tous nos objets sont méticuleusement triés mais peuvent revêtir des traces d'usure dues à leur ancienneté.
- Epoque
- 1900
- Matière
- Métal
- Univers
- Quincaillerie