lot de pièces décoratives 1900 métalliques métal étoile larme perle goutte lune embossé percé décor ancien vintage doré or
  • lot de pièces décoratives 1900 métalliques métal étoile larme perle goutte lune embossé percé décor ancien vintage doré or

Lot d'Etoiles et Goutte 1900

5,00 €

Joli lot de 3 pièces métalliques embossées de 1900: 2 étoiles & 1 goutte. Percées au milieu.

Jamais utilisées - belle patine

Dimensions: étoile: 4cm / goutte: 5,5 * 3cm

Tous nos Stocks Vintage sont authentiques et reflètent l'histoire populaire française à travers des objets du quotidien.

Étant anciens ces stocks ne sont disponibles qu'en quantité limitée.

Tous nos objets sont méticuleusement triés mais peuvent revêtir des traces d'usure dues à leur ancienneté.

sv-lot-etoile-goutte-V6
Epoque
1900
Matière
Métal
Univers
Quincaillerie